
© KGinform.com
Адилета Орозбекова провел совещание с руководителями госорганов02.06.2026 10:10Бишкек - 2 июня /KGinform/. 1 июня, по поручению Президента Кыргызской Республики Садыра Жапарова состоялось рабочее совещание секретаря Совета безопасности Кыргызской Республики Адилета Орозбекова с руководителями государственных органов, сообщает пресс-служба главы государства.
Заслушана информация Министерства внутренних дел и других госорганов о принимаемых мерах по обеспечению общественной безопасности в период проведения предстоящих значимых мероприятий - саммита ШОС и VI Всемирных игр кочевников, а также усиление мер безопасности в туристический сезон.
По итогам рабочего совещания соответствующим государственным органам поручено принять своевременные и оперативные меры по обеспечению общественной, туристической и дорожной безопасности.