Жээнбек Кулубаев встретился с Министром международных отношений и торговли Намибии26.05.2026 08:45Новости в мире - 26 мая /KGinform/. 22 мая в рамках первого официального визита в Намибию состоялась встреча Министра иностранных дел Кыргызской Республики Жээнбека Кулубаева с Министром международных отношений и торговли Республики Намибия г-жой Сельмой Ашипала-Мусави, сообщает пресс-служба МИД Кыргызстана.
В ходе переговоров стороны обсудили текущее состояние и перспективы развития кыргызско-намибийских отношений, подтвердив взаимную заинтересованность в укреплении политического диалога, расширении торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества, а также активизации взаимодействия на международных площадках.
В ходе встречи особое внимание было уделено вопросам практического взаимодействия в сферах цифровизации государственных услуг, сельского хозяйства, образования, туризма и «зеленой» энергетики.
Министр Ж.Кулубаев отметил, что, несмотря на географическую удаленность, Кыргызстан и Намибию объединяют близость позиций по актуальным вопросам международных отношений.
В завершение встречи стороны подтвердили взаимную заинтересованность в дальнейшем укреплении кыргызско-намибийских отношений, выразили готовность к расширению политического диалога и практического взаимодействия в различных сферах.