Жээнбек Кулубаев принял участие в чрезвычайной сессии Совета министров иностранных дел ОИС15.09.2025 10:21Новости в мире - 15 сентября /KGinform/. Министр иностранных дел Кыргызской Республики Жээнбек Кулубаев принял участие в чрезвычайной сессии Совета министров иностранных дел Организации Исламского Сотрудничества (ОИС), созванной накануне внеочередного Саммита ОИС, который состоится 15 сентября 2025 года в Дохе, сообщает пресс-служба МИД Кыргызстана.
В ходе заседания главы внешнеполитических ведомств обсудили последние события в Государстве Катар, а также актуальную ситуацию в Секторе Газа. Стороны обменялись мнениями по вопросам укрепления координации и выработки совместных шагов, направленных на прекращение конфликта на Ближнем Востоке и достижение устойчивого мира в регионе.