
president.kg
Садыр Жапаров открыл новое административное здание государственного учреждения «Кызмат»25.03.2025 12:16Бишкек - 25 марта /KGinform/. Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров, 24 марта, принял участие в открытии нового административного здания государственного учреждения «Кызмат» при Управлении делами Президента Кыргызстана, сообщает пресс-служба главы государства.
В новом офисе, расположенном в здании «Учкун», созданы все условия для комфортной работы: открытая рабочая зона на 175 специалистов, конференц-зал, комнаты отдыха, кухня, душевые, намазкана и зал для настольного тенниса.
Глава государства был проинформирован, что в настоящее время учреждением «Кызмат» предпринимается комплекс мер, направленных на расширение цифровых возможностей для граждан.
В приложении «Тундук» реализована возможность онлайн-подачи заявления на ID-карту, регистрации по месту жительства, а также получения услуги по страхованию имущества.
Управляющий делами Президента Каныбек Туманбаев сообщил, что внедрение новых онлайн-сервисов, повышение уровня кибербезопасности и оптимизация процессов предоставления государственных услуг призваны сделать взаимодействие граждан с государственными органами более удобным, прозрачным и оперативным.
В ходе мероприятия Глава государства ознакомился с информацией о проводимых реформах и дальнейших планах по цифровизации государственных процессов.
Президент Садыр Жапаров поручил продолжить работу по расширению спектра онлайн-услуг и усилению мер по защите персональных данных, а также подчеркнул необходимость регулярного мониторинга качества предоставляемых услуг и оперативного реагирования на запросы граждан.