Глава МИД в Нью-Йорке принял участие в заседании Совета по сотрудничеству тюркоязычных государств22.09.2016 19:17Новости в мире - 22 сентября /KGinform/.
В рамках участия делегации Кыргызстана в работе 71-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН министр иностранных дел Эрлан Абдылдаев принял участие в заседании Совета министров иностранных дел Совета по сотрудничеству тюркоязычных государств.Об этом 22 сентября сообщили в МИД КР.
Во время заседания были обсуждены вопросы получения советом статуса наблюдателя при Организации Исламского сотрудничества ООН.
Стороны высоко оценили организацию и проведение в Кыргызстане Вторых всемирных игр кочевников и Саммита СНГ. В ходе выступления Абдылдаев проинформировал о намерении кыргызской стороны провести Саммит ССТГ в Кыргызстане в ноябре текущего года.