Кто бежал, а кто стоял, и все - в честь юбилея01.09.2011 14:00Бишкек - 1 сентября /KGinform/. Подарки к 20-летию независимости республики каждый придумывает в меру своей любви и фантазии. Так, 20 военнослужащих бригады специального назначения «Илбирс» Юго-Западного регионального командования Министерства обороны совершили 90-километровый пробег по маршруту Кара-Кулджа – Мырзаке – Озгон – Ош. Супер марафон бежали практически на одном дыхании: спецназовцы преодолели его в течение 10 часов непрерывного бега.
И к финишу пришли не с пустыми руками: марафонцы поочередно несли в руках Государственный Флаг Кыргызской Республики. Стартовав ранним утром в населенном пункте Кара-Кулджа, они вечером финишировали на центральном стадионе южной столицы.
А финансисты решили прославиться по-другому, причем, не выходя из своих кабинетов. Министерство финансов Кыргызской Республики в священный месяц рамазан и в преддверии 20-летнего юбилея Независимости перевело на счет Центра реабилитации беспризорных детей мэрии города Бишкек 25 тысяч сомов. Здесь воспитанникам от 4 до 17 лет, попавшим в трудную жизненную ситуацию, оказывают социальную, психологическую и медицинскую помощь.