16/01/202611:47

Общество

25.10 09:21 Найден закопанный автомобиль, использовавшийся в грабежах

Баткенская область - 25 октября /KGinform/. Сотрудники Госкомитета национальной безопасности нашли в Баткенской области автомобиль, закопанный на глубине трех метров. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Информируется, что автомобиль был найден около села Боз Кадамджайского района в месте, указанным одним из подозреваемых по делу о нападении на людей.

Правоохранители сообщают, что члены подпольной международной террористической организации нападали на состоятельных людей и грабили их с целью финансирования радикалов воюющих в Сирии и Ираке.

Также установлено, что откопанный автомобиль использовался во время разбойного нападения, совершенного три года назад, когда у жителя Оша был похищен один миллион триста тысяч долларов.

Следствие по делу продолжается.

главная