11/05/202620:45

Аналитика

08.03 19:14 8 марта - праздник сильного «слабого пола»

Бишкек - 8 марта /KGinform/.
            




Каждая женщина знает, что мужчина отличается от ребенка лишь тем, что ребенка можно оставить с няней, а вот мужчину нет.
Женщина является не только олицетворением  семейного тепла, уюта и вкусного обеда. Со многими «мужскими» делами она  нередко справляетесь лучше самих мужчин, так как в любом деле использует  смекалку и изобретательность и хитрость.

Женщины учат, лечат, воспитывают, ухаживают, рожают, сражаются, интригуют, кричат с трибуны, доказывают. При всем этом они умудряются привлекать мужчин и быть элегантными и ухоженными. Если мужчина приглашает женщину на деловую, политическую, амурную встречу, или даже похороны, женщина в первую очередь думает: «А что я надену?», а не «стоит ли туда вообще, ходить?».

Им нравится собираться небольшими  компаниями, пить сладкое вино, есть пирожные, но темы для разговоров всегда только две: на первом месте наряды, на втором – мужчины. Они шутят: Что такое женский рай? Это голубое море, желтый пляж, черные парни... А что такое женский ад? Это желтое море, черный пляж и голубые парни!

 Парадокс в том, что как бы женщина не ругала мужчину, она всегда борется за право обладать им и придумывает для этого различные хитроумные ловушки. Как правило, при подругах женщина не хочет замуж и считает замужество великой глупостью. Однако, наедине со своими мыслями она мечтает выйти замуж, хотя бы для того, чтоб ей позавидовали подруги. Не каждая девушка может влюбиться с первого взгляда, потому что трудно «на глаз» определить, кто сколько зарабатывает.

Если женщина говорит мужчине, что он самый умный, значит, она понимает, что второго такого дурака она не найдет. В свою очередь мужчины тоже не простаки, они уверены, что все жёны делятся на три категории:
1. Красивые
2. Верные
3. Красивые, верные и  всегда под боком, но надувные.

Не надо жениться на красивых. Пожилые мужчины знают, что эти красивые, нежные, изящные невесты с годами превращаются в толстых ворчливых жен.

Вначале праздник считался политическим, но в последние годы  о  политике и Кларе Цеткин  стали забывать и сделали  единственный день в году, кода надо отдавать почести женщинам – дарить цветы, подарки, брать на себя хлопоты по дому. Клара Цеткин и ее подруга Роза Люксембург просто не смогли вовремя выйти замуж, и им пришлось идти в политику, чтобы бороться за права таких же, как они.

В настоящее время, когда женщины сытые, не просят хлеба и привыкли к тому, что с ними считаются, день 8 марта стал просто праздником весны и надежды на  простое женское счастье.

главная