08/08/202601:03

Экономика

12.05 17:47 В трех областях проведена разъяснительная работа по основным положений Закона «О борьбе с коррупцией»

Нарынская область - 12 мая /KGinform/. Сотрудниками Министерства юстиции Кыргызской Республики (КР) вчера, 12 мая, проведена разъяснительная работа об основных положениях Закона «О борьбе с коррупцией» среди жителей Нарынской, Таласской и Иссык-Кульской областей. Об этом сообщили в Минюсте КР.

По информации Министерства юстиции, в частности, в Нарынской области был проведен семинар с участием глав айыльных округов и депутатов местных кенешей сел Доболу, Алыш и Кенеш.

В эфире Таласской телерадиокомпании были даны разъяснения по вопросам, касающимся политики, проводимой государственными органами в сфере борьбы с коррупцией, и механизмов реализации Государственной стратегии антикоррупционной политики КР.

В Иссык-Кульской области проведено 5 лекций для сотрудников Каракольского управления Социального фонда страны, областного противопожарного управления, представителей Балыкчинских филиалов ОАО «РСК Банк» и ОАО «Коммерческий банк “Кыргызстан”».

Следует заметить, что это фактически первое кропномасштабное мероприятие, проведенное сотрудниками Минюста по  разъяснениями положений Закона "О борьбе с коорупцией". Причем, сразу в трех областях республики.

главная